Posted 13 ноября 2020,, 13:13

Published 13 ноября 2020,, 13:13

Modified 30 марта, 12:58

Updated 30 марта, 12:58

Петербуржцы помогли женщине найти документы на химиотерапию, оставленные на остановке

13 ноября 2020, 13:13

57-летняя петербурженка, страдающая онкологическим заболеванием, забыла на автобусной остановке на Пискаревском проспекте пакет с документами для химиотерапии. За помощью к подписчикам в своем Instagram обратилась ее дочь Юлия Плескачевская.

«Мама оставила на остановке пакет — она болеет онкологией, там были все документы для комиссии и паспорт. Весь день надеялись, что позвонят, но тишина. Мама в панике. Дело в том, что у нее во вторник 17 ноября комиссия для химиотерапии, которую откладывать нельзя. Вдруг случится чудо, и репост поможет найти документы!» — написала дочь.

На пост, набравший много лайков, отреагировала сотрудница «Пасажиравтотранса», которая пообещала разузнать среди коллег о пропаже. Плескачевской также написала девушка, которая предложила поискать сумку в кустах у остановки. Еще одна девушка предложила поговорить с врачом матери из комиссии по химиотерапии — и позже тот согласился провести встречу 17 ноября без документов, если их не найдут.

Среди людей, отреагировавших на пост, оказался мужчина, который звонил с разных номеров и просил за пакет документов 5 тысяч. Однако выслать фото документов отказался. Юлия Плескачевская с матерью заявили о пропаже в полицию и обратились в автобусный парк.

13 ноября девушка написала, что документы нашлись и пообещала поделиться подробностями позже.

«А пока мы с мамой вытираем слезы счастья. Спасибо вам всем. Наш город и наши люди самые лучше», — поблагодарила всех Плескачевская.