Posted 20 ноября 2020,, 14:27

Published 20 ноября 2020,, 14:27

Modified 30 марта, 12:55

Updated 30 марта, 12:55

Антивирусные выходные: музыкальная премия, фестиваль рукоделия, благотворительность и каток

20 ноября 2020, 14:27
Ближайший уикенд позволит интересно провести время — как онлайн, так и на свежем воздухе.

Несмотря на ограничения, действующие в Петербурге из-за новой коронавирусной инфекции, в городе можно провести время интересно и с пользой. «Росбалт» подготовил подборку интересных ивентов на ближайшие дни.

Берегите здоровье и по возможности избегайте людных мест.

NCA Saint Petersburg Music Awards

Церемония награждения премии NCA Saint Petersburg Music Awards в этом году тоже переносится в онлайн-формат. 21 ноября в 18:00 будут выбраны победители в трех номинациях «Музыка», «Танец» и «Арт-перфоманс». Молодые и пока неизвестные артисты получат возможность проснуться известными!

Специальные гости на награждении — The Hatters, Feduk, Фогель, «Аффинаж», Krec.

Посмотреть онлайн-трансляцию премии можно бесплатно без регистрации на сайте.

Art Weekend

На выходных 21–22 ноября состоится Art Weekend — событие, которое объединяет десятки петербургских площадок.

Большинство галерей-участниц можно посетить бесплатно. Среди них Anna Nova, «Борей», Marina Gisich Gallery, новое пространство «Мост», коммунальная галерея «Егорка», лофт «Степан Разин». К проекту присоединились и такие крупные игроки на культурной сцене, как ЦВЗ «Манеж» и Музей стрит-арта.

Публичная программа включает в себя лекции, круглые столы и дискуссии. Любителей искусства ждут более 40 площадок, многие из которых можно посетить онлайн.

Вход на выставку строго в масках.

Познакомиться с подробной программой и зарегистрироваться можно на официальном сайте.

Акция «Подарим праздник дедушкам и бабушкам»

С 8 октября по 28 декабря в Петербурге проходит благотворительная акция помощи пожилым людям, которые остались без помощи родственников.

Новый год — время чудес, и это прекрасный повод порадовать одиноких бабушек и дедушек. Чтобы стать участником, нужно собрать подарок, перевести деньги организаторам или поехать вместе с волонтерами в дома престарелых. Также вы можете и сами записаться в добровольцы. Подарки собирают в определенное время у станций метро.

Полный список возможных подарков и другие детали акции опубликованы в официальной группе «ВКонтакте».

Онлайн фестиваль рукоделия

Сейчас проходит первый онлайн-фестиваль по творчеству и рукоделию, приуроченный к Всемирному дню рукоделия. В программе: мастер-классы по вышивке, вязанию, изготовлению игрушек, плетению из бумажной лозы, созданию флористических композиций, бисероплетению и многое другое. Также в рамках фестиваля пройдут встречи с авторами книг по рукоделию.

Подробности можно узнать на официальном сайте.

«Каток у моря»

Тем, кто уже соскучился по зиме, предлагаем прокатиться на коньках. Пространство «Севкабель Порт» открывает ледовый каток площадью 2100 кв. метров в ближайшую субботу.

Арена «Каток у моря» с панорамным видом, украшенная праздничными огоньками и оборудованная зоной с фудкортами, будет работать каждый день с 11:00 до 21:00.

На катке посетителям будут доступны гардероб, раздевалка, камеры хранения, туалеты и медпункт. Там же будет действовать прокат коньков от 25 до 45 размера и их заточка.

Также в пространстве проходит фотовыставка «Морская линия», которая продлится до 29 ноября.