Posted 3 декабря 2020,, 14:55

Published 3 декабря 2020,, 14:55

Modified 1 февраля, 03:17

Updated 1 февраля, 03:17

В Петербурге запустят онлайн-курс о борьбе с мусором

3 декабря 2020, 14:55

В Петербурге планируют запустить экологический проект «Пластик 2.0». Как рассказали в городском комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, школьникам и студентам расскажут в онлайн-формате о раздельном сборе мусора и его дальнейшей переработке.

В основу курса положено десять образовательных семинаров. Учащиеся узнают, какими средствами борются с засильем пластика и как из пластикового мусора создаются предметы с помощью 3D-печати.

«Этот проект позволит привлечь больше внимания к существующим экологическим проблемам», — рассказала волонтер Элина Арефьева.

Организаторы обещают, что видео-контент будет доступен для всех пользователей интернет-ресурса.

Организатором выступила Санкт-Петербургская региональная молодежная общественная организация «Союз молодых предпринимателей». Проект поддержали в комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

О том, как в Петербурге борются с пластиковыми крышками, читайте в материале «Росбалта».

«Росбалт» представляет проект «О мусоре — начистоту!», призванный напомнить, что проблема грамотной утилизации отходов касается любого из нас, и каждый может внести свой вклад в ее решение. И от того, какие ответы мы найдем сегодня, будет зависеть качество нашей жизни завтра.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.