Петербург - все новости
8 декабря 2020, 04:40
320

СМИ: Минздрав предлагает назначить священника главой фонда помощи больным детям

Протоиерей Александр Ткаченко © Фото из личного архива Александра Ткаченко

Минздрав предлагает назначить священника главой фонда помощи тяжелобольным детям, законопроект о создании которого направлен в правительство.

Как сообщает издание «Фармацевтический вестник», главой фонда может стать протоиерей Санкт-Петербургской епархии, глава комиссии Общественной палаты по вопросам благотворительности и социальной работе и основатель некоммерческого учреждения «Детский хоспис» Александр Ткаченко.

Также в документе предлагается назначить главой попечительского совета фонда председателя комитета по социальной политике Совета Федерации Инну Святенко, а в состав совета включить уполномоченного по правам ребенка в России Анну Кузнецову, президента Национальной медицинской палаты Леонида Рошаля, актера Константина Хабенского и других общественных деятелей и экспертов.

Подписывайтесь на канал Росбалта в Дзене