Posted 8 декабря 2020,, 06:33

Published 8 декабря 2020,, 06:33

Modified 30 марта, 12:48

Updated 30 марта, 12:48

Петербургские кафе и бары бойкотируют запрет властей на работу

8 декабря 2020, 06:33

Более 40 баров, кафе и других заведений в Петербурге выступили против запрета на работу из-за коронавируса. Список заведений появился на странице их проекта с названием «Карта сопротивления».

«Эти рестораны, бары и кальянные продолжают работать для гостей в штатном режиме. Если они будут соблюдать постановление, то не выживут и все закроются», — отмечается в сообщении.

Ранее представители ресторанного и туристического бизнеса написали открытое письмо губернатору Петербурга Александру Беглову. Предприниматели потребовали отменить полный запрет на работу кафе и ресторанов. Они считают, что федеральный или городской бюджет должны выплатить компенсации предприятиям при падении оборота более 30%.

Кроме того, авторы письма настаивают, чтобы ресторанам при отелях разрешили обслуживать проживающих гостей без ограничений по времени, а также смягчили ограничения для театров, музеев и выставок.

Коммерсанты требуют создать рабочую группу с участием представителей бизнеса и предоставить экспертные мнения о распространении вируса. «В противном случае, мы будем вынуждены обратиться к президенту Российской Федерации Владимиру Путину», — заключили они.

С 30 декабря по 3 января работа заведений общепита в Петербурге будет прекращена полностью.

С 25 декабря по 29 декабря и с 4 января по 10 января предприятия общественного питания не смогут принимать посетителей с 19:00 до 6:00.