В Петербурге число заражений COVID-19 за сутки вновь превысило 3700
За прошедшие сутки в Петербурге зафиксировано 3 тыс. 771 случай заражения COVID-19. На таком уровне суточный прирост держится почти три недели. Как сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом, в Ленинградской области заболел 221 житель.
Список умерших от опасной инфекции пополнили 64 петербуржца.
Из больниц города за день выписали 1 тыс. 903 выздоровевших пациента, из областных стационаров — 107.
Ранее председатель петербургского комитета по здравоохранению рассказал, что на минувшей неделе Петербург поставил новый антирекорд по числу госпитализаций больных с пневмониями и COVID-19. По его словам, Нагрузка на стационарную службу предельна и беспрецедентна.
В то же время губрнатор Александр Беглов заявил, что эпидемиологическая ситуация в городе улучшилась.
Тем временем в Петербурге на сегодняшний день количество активных больных превысило 71 тыс. человек. На прошлой неделе этот показатель составлял около 65 тыс.
Ранее петербургские ученые подсчитали, что пик второй волны в городе придется на 15–16 декабря — в этот период, по их данным в Петербурге в активной стадии болезни будет 64-65 тыс. человек.
Всего с начала пандемии в городе заразились COVID-19 свыше 178 тыс. жителей.