Posted 20 декабря 2020,, 14:37

Published 20 декабря 2020,, 14:37

Modified 30 марта, 12:43

Updated 30 марта, 12:43

Шнуров в стихах ответил на критику его вопроса Путину

20 декабря 2020, 14:37

Стих опубликован в Instagram и содержит ненормативную лексику.

Шнуров признал, что многие не оценили его вопрос и теперь считают его «главным моральным уродом». Однако, по его мнению, «слава его не померкла». «Алкоголик, тупой и пустой, как ведерко», — продолжает певец. «Не собьет меня ветер с маршрута моева: нет покоя коллегам, впал в ступор народ», — добавляет Шнуров, подчеркивая, что своим вопросам он всем сделал «плохо». «Кто теперь самый главный моральный урод?», — задался вопросом фронтмен группы «Ленинград».

Он также добавил, что не собирается каяться за свои слова, и отметил, что сталкивается с критикой не в первый раз. «Занимаю свой пост я учтиво, не ноя. Не дождутся они покаянный вой мой. К этой роли привычку имею давно я». Быть в таком положении ему не впервой, добавляет Шнуров.

«Неужели последний теперь я? Да ну? Я возглавил движенье <…>, но пока состою в нем один на страну», — заключил певец.

Напомним, 17 декабря во время пресс-конференции Шнуров задал вопрос президенту Путину о вмешательстве российских хакеров, которые якобы могли помочь лидеру США Дональду Трампу победить на выборах. Также Шнуров поинтересовался у Путина, как простому человеку описывать жизнь, не используя мат. Лидер РФ посчитал вопрос Шнурова провокацией, певца также раскритиковали артисты, журналисты и пользователи соцсетей.