Петербургский СК не нашел причастных к убийству известного ученого-биолога

Следователи не нашли причастных к убийству ученого Александра Каганского. Как сообщили в петербургском управлении Следственного комитета, ранее задержанный 45-летний мужчина пока не вызывает подозрений.
Сотрудники опросили знакомых и родственников погибшего, назначили экспертизы.
«По предварительным данным, смерть мужчины наступила в результате травм, полученных при падении с большой высоты», — рассказали в пресс-службе.
Рассматривается версия суицида. Расследование продолжается.
Напомним, тело Александра Каганского нашли 19 декабря возле дома на ул. Замшина в Петербурге. Биолог приехал в город, чтобы посетить могилы родителей, и остановился у приятеля, которого затем задержали.
Ученый работал в зарубежных университетах над исследованиями в области лекарств от рака, а в последнее время в Шотландии занимался разработкой вакцины от коронавируса.