Posted 25 декабря 2020,, 16:01

Published 25 декабря 2020,, 16:01

Modified 30 марта, 12:40

Updated 30 марта, 12:40

Антивирусные выходные: предновогодний зоопарк, онлайн-вечеринка и мир Гарри Поттера

25 декабря 2020, 16:01
Последний уикенд уходящего года непременно нужно провести с пользой.

Последние выходные 2020 года непременно нужно провести с пользой. Пока ограничения не вступили в полную силу, успейте поймать новогоднее настроение вместе с подборкой ивентов от «Росбалта».

Программа «В поисках зимнего настроения» в Ленинградском зоопарке

Если у вас все еще нет новогоднего настроения, это нужно срочно исправлять. С 26 по 29 декабря обитатели Ленинградского зоопарка будут стараться создавать гостям атмосферу праздника. Вас ждут рассказы о животных, познавательные квесты, игры и интерактивы. А также вы сможете посмотреть на зимние преображения лесных зверей и навестить корову Сахаю и быка Маану, символов наступающего года.

Для участия необходим входной билет в зоопарк. Количество мест ограничено.

Познакомиться с расписанием и записаться можно в группе Ленинградского зоопарка в «ВКонтакте».

Рождественский онлайн-спектакль

Safe Theatre в канун Нового Года подготовил онлайн-спектакль «Кристмас». Это история о русских и американских традициях: колядки и carols, стихи Бродского и рассказы О Генри, советские песни и рождественские хиты. Все это сольется в онлайн-постановке, связующей линией действий которой выступают попытки связаться со Снегурочкой, которая застряла в США из-за ковида.

Посмотреть спектакль можно в понедельник 28 декабря с 20.00 до 22.00.

Билеты необходимо приобрести заранее.

Онлайн-лекция «Гарри Поттер и устройство волшебной киновселенной»

Более двадцати лет назад вышла первая книга о Гарри Поттере, и до сих пор эта волшебная история остается популярной и любимой всеми возрастами по всему миру.

Новый Год у миллионов детей по всему миру ассоциируется с серией фильмов и книг о Гарри Поттере. Поэтому в преддверии праздника Государственный центральный музей кино проведет онлайн-лекцию с разбором стилистики, киноприемов и производства каждой из частей. Поттерманы вместе попробуют разгадать, что же делает эту историю такой завораживающей и заново окунуться в мир волшебства.

Лекцию можно посмотреть онлайн 26 декабря с 17.00 до 18.30. Необходимо приобрести билет.

Новогодняя онлайн-вечеринка Молодежного центра Эрмитажа

Традиционный новогодний карнавал Молодежного центра Эрмитажа в этом году пройдет онлайн. В субботу 28 декабря в 18.00 центр приглашает всех собраться в зуме на финальный аккорд этого года — вечеринку в стиле Сесила Битона, чья выставка открылась в Главном штабе совсем недавно.

Также вы можете принять участие в конкурсе — для этого нужно будет воспроизвести какую-либо фотографию Битона. Победителей ждут призы.

На бесплатной встрече будут и традиционная викторина, и комнаты с разными конкурсами, и праздничный диджей-сет.

Узнать подробности и зарегистрироваться можно в группе в «ВКонтакте».

Уличная выставка ArtAntarctica

27 декабря состоится открытие нового проекта команды «Музейная линия» (ЦВЗ «Манеж») в партнерстве с творческой мастерской «ARKI». Уличная выставка будет посвящена 200-летнему юбилею открытия Антарктиды русскими мореплавателями Фаддеем Беллинсгаузеном и Михаилом Лазаревым.

На Площади Труда установят масштабную мэппинг-инсталляцию в виде светящегося айсберга. Впервые трансляция видео будет осуществлена изнутри объемной инсталляции на все ее грани одновременно.

Также гостей ждут исторические фильмы, видео-перформансы, презентация детских рисунков и многое другое. В формате онлайн состоятся паблик-токи с авторами проекта.

Узнать подробности можно на сайте Манежа.