Posted 31 декабря 2020,, 15:01

Published 31 декабря 2020,, 15:01

Modified 1 февраля, 03:36

Updated 1 февраля, 03:36

Новогодние каникулы: ярмарки, зимний досуг и фильмы

31 декабря 2020, 15:01
Не стоит проводить все праздничные дни в четырех стенах.

Остались считанные часы до Нового года, и наконец наступят долгожданные праздничные дни. К сожалению, ограничения в связи с пандемией COVID-19 не исчезнут с боем Курантов, поэтому большинство интересных мест в Петербурге будут закрыты для посетителей. Однако «Росбалт» подготовил для вас последнюю в этом году подборку мероприятий, которые можно посетить всей семьей в грядущие каникулы. Только не забывайте соблюдать меры индивидуальной защиты — у вируса нет календаря. С Новым годом!

Новогодний Pop-up маркет в «Севкабель Порту»

В течение всех праздников двери «Севкабель Порта» открыты для гостей! Про замечательный «Каток у моря» мы уже писали — теперь расскажем о новогодней аллее в открытом пространстве. Это настоящая рождественская ярмарка, где можно приобрести все необходимое для праздника: елочные игрушки, авторскую керамику, свечи и диффузоры, изделия мастерских и многое другое.

А также гости смогут пообщаться с мастерами, изготавливающими эту красоту. Разместятся участники маркета в домиках, расписанных петербургскими стрит-арт художниками.

Детали можно узнать на официальном сайте.

Зимний досуг в «Охта Парке»

Тем, кто устал от городской суеты, предлагаем выехать загород в «Охта Парк». Правда, не факт, что людей там будет меньше, чем в центре Петербурга — там множество зимних развлечений. Тут и знаменитый каток в сосновом лесу, и склоны для любителей экстремальных видов спорта, и спа-клуб для тех, кто любит спокойный отдых. В этом году в «Охта Парке» открылся и ярмарочный городок в стиле европейского Рождества, где вы можете попробовать блюда разных народов мира, покататься на аттракционах и насладиться праздничной программой.

В «Охта Парк» смело можно ехать на несколько дней — скучно точно не будет никому!

Узнать подробности можно в официальной группе «ВКонтакте».

Ярмарка в торговом центре

Те, кто не готов проводить время на морозе, могут посетить ярмарку в торговом центре. В «Пассаже» на Невском Проспекте пройдет ежегодная новогодняя ярмарка: елочные игрушки, куклы ручной работы, рождественские сладости и много другого!

Все можно совместить с шоппингом по бутикам, и главное в тепле!

Новинки в мире кино

Почему новые ограничения распространяются на театры, но не распространяются на кинотеатры, остается загадкой. Однако, если вы настоящие киноманы, вас эта новость точно порадовала. Тем более, сейчас в прокат вышли новые новогодние фильмы.

«Серебряные коньки»

Очень красивая новогодняя романтическая история режиссера Михаила Локшина. Действия фильма происходят в канун Нового 1900 года в Петербурге. Главные герои — сын фонарщика Матвей и дочь зажиточного сановника Алиса влюбляются друг в друга несмотря на разницу в статусах. Сможет ли любовь победить предрассудки? Смотрите в кино!

«Обратная связь»

Комедия режиссера Алексея Нужного с актерами «Квартета И» в главных ролях о встрече семерых друзей в новогодний вечер. Что же может пойти не так и какие сюрпризы преподнесет Новый год в компании давних друзей? Ответы узнаете при просмотре фильма!