Posted 3 января 2021,, 17:14

Published 3 января 2021,, 17:14

Modified 30 марта, 12:38

Updated 30 марта, 12:38

Пьяный Дед Мороз с азиатским лицом в беспамятстве угнал автомобиль в Петербурге и потерял его в Ленобласти

3 января 2021, 17:14

В Приморском районе Санкт-Петербурга произошел курьез с угоном автомобиля.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», накануне вечером в полицию Приморского района обратился директор ремонтной компании с заявлением о пропаже автомобиля «Лада Ларгус», которую он приобрел минувшим летом в кредит за 640 тыс. рублей. Мужчина рассказал, что машиной пользуется рабочий его фирмы, 33-летний гражданин Узбекистана.

Тот рассказал, что 31 декабря к нему в гости в квартиру на Богатырском проспекте зашел коллега по работе, его земляк. После распития алкоголя гость уехал на служебном автомобиле, а 1 января он вернулся с ключами от машины, но где она сама находится, вспомнить не сумел. По его словам, он очнулся вечером на улице без верхней одежды, после чего был задержан полицейскими.

Оказалось, что мигранта действительно задержали во Всеволожске на Центральной улице по подозрению в мелком хулиганстве. При этом полицейские отметили, что узбек находился на улице в костюме Деда Мороза, автомобиля рядом не было.

Камеры наблюдения на Богатырском проспекте показали, что 31 декабря в 19:06 от дома отъехал автомобиль под управлением мужчины в костюме Деда Мороза. Пока что местонахождение машины установить не удалось.