Posted 15 января 2021,, 12:47

Published 15 января 2021,, 12:47

Modified 30 марта, 12:34

Updated 30 марта, 12:34

В Петербурге появилась карта добрых дел

15 января 2021, 12:47

В январе 2021 года в Петербурге запустили проект «Хорошая карта». Как сообщили организаторы из фонда «Джиландия», жители города могут ознакомиться с полезными проектами и компаниями, которые награждают бонусами и подарками за полезные дела.

«Сдать в переработку пластик, посадить дерево, заняться спортом, стать волонтером или донором, освоить новую профессию или полезную привычку — все это и многое другое горожане теперь смогут делать не только весело и играючи, но и с ощутимой выгодой для себя и всей своей семьи», — рассказали в фонде.

Фонд публикует информацию о специальных предложениях и призах от партнеров и спонсоров. Планируется выдача «ЭкоКарты» с привилегиями и бонусами.

«Чтобы получить свои заслуженные скидки и подарки, людям достаточно раз в месяц принять участие в любом понравившемся проекте и получить там об этом соответствующую отметку», — отметили организаторы.

Так, на карте можно ознакомиться с экологическими инициативами в городе, например проектами «Крышечки ДоброТЫ» и «Чистый мир», новогодней акцией «#ЕЛОЧКАЖИВИ» и другими. Отражены и пункты приема вторичного сырья.

«Росбалт» представляет проект «О мусоре — начистоту!», призванный напомнить, что проблема грамотной утилизации отходов касается любого из нас, и каждый может внести свой вклад в ее решение. И от того, какие ответы мы найдем сегодня, будет зависеть качество нашей жизни завтра.