Posted 20 января 2021,, 10:14

Published 20 января 2021,, 10:14

Modified 30 марта, 12:32

Updated 30 марта, 12:32

Спикер петербургского парламента сравнил Навального с блогером-Лениным

20 января 2021, 10:14
Он напомнил, что произошло в России после возвращения вождя из-за границы в 1917 году.

«3 апреля 1917 года люди тоже встречали блогера из-за границы и ставили его на броневик. На следующий день — еще одного из Ниццы встречали. И что потом началось? Революция — 12,5 млн людей погубили, а потом еще сотни миллионов. Не будь этого, сейчас наша великая Российская империя насчитывала бы миллиард с половиной человек. А как аплодировали тогда! Какие митинги были!» — заявил Макаров.

Далее спикер вспомнил об убийстве царя и его семьи, призвал напоминать молодежи уроки истории, перешел к развалу Советского Союза и к Путину, «без которого бы России не осталось».

«Когда вот так все начинают аплодировать происходящему, все за голову хватаются, понимая, к какой катастрофе все это идет. Финал будет один, тяжелейший, но будет уже поздно», — подчеркнул Макаров.

Напомним, оппозиционера Алексея Навального арестовали сразу после прилета из Берлина, после чего в Москве и Петербурге прошли массовые пикеты с задержаниями. В Петербурге людей задерживали даже без плакатов — просто за то, что они «хлопали в ладоши в поддержку Навального», как отмечается в административных протоколах.