Posted 4 февраля 2021,, 09:33

Published 4 февраля 2021,, 09:33

Modified 30 марта, 12:25

Updated 30 марта, 12:25

На фоне протестных акций в Петербурге предложили учредить День силовика

4 февраля 2021, 09:33
Финансировать его празднование будут из городского бюджета.

«Деятельность уголовно-исполнительной системы России — это длительный процесс развития и становления пенитенциарной системы государства», — отмечается в документе и подчеркивается, что УФСИН по Петербургу и Ленобласти обеспечивает «соблюдение законности и правопорядка, конституционных прав и свобод граждан».

Теперь праздник должны внести перечень международных, общепризнанных (традиционных) и общероссийских праздников и памятных дат. Финансировать его празднование будут из городского бюджета.

«Пока граждан, выходящих в Петербурге на мирный протест, бьют, задерживают, штрафуют и сажают, губернатор Беглов вносит в ЗакС проект закона об установлении нового городского праздника: дня вертухая», — прокомментировал инициативу депутат городского парламента Борис Вишневский.

Напомним, на воскресной протестной акции в Петербурге задержали больше 1300 человек, очевидцы публиковали видео жестких действий силовиков по отношению к мирным горожанам. Грубые задержания прошли и в день оглашения приговора Навальному. Людей долго держали в автозаках без еды и воды.

Ранее «Росбалт» писал, что спикер ЗакСа Вячеслав Макаров в очередной раз призвал кланяться силовикам в пояс и ставить им памятники.

Депутат Александр Рассудов считает, что свою правоту надо доказывать «не ударом по печени», а «простыми словами в нормальной честной дискуссии».

Читайте также
Спикер петербургского парламента подал документы на праймериз в Госдуму«ЗакС или Госдума — станет известно в июне»: Вячеслав Макаров отказался обсуждать свою политическую карьеруВ Петербурге появился памятник шаверме (фото)Все по мультфильму «Бременские музыканты»: депутат нашел ответственного за перекрытия центра Петербурга, когда не было митинговВ центр Петербурга традиционно стянули силовиковВ Петербурге парламент объявил благодарность росгвардейцамТрагедия в СКК и выключенный микрофон: в Петербурге депутаты обсудили законопроект об управлении имуществомМиронов: Единороссы превращают петербургский парламент в политбюро времен застояВ Петербурге каждого третьего задержанного на митингах отправили под арестДепутат Ленобласти, задержанный по подозрению в мошенничестве, заключен под стражу