Posted 9 февраля 2021,, 13:46

Published 9 февраля 2021,, 13:46

Modified 30 марта, 12:23

Updated 30 марта, 12:23

Ученый: Невыполнение зарплатных «майских указов» Путина бьет по науке

9 февраля 2021, 13:46

Низкие зарплаты в среде ученых —‌ довольно распространенная ситуация. Такое мнение в разговоре с корреспондентом «Росбалта» выразил на условиях анонимности сотрудник одного из ведущих вирусологических учреждений Петербурга.

По словам собеседника, невыполнение «майских указов» ударяет по развитию науки в стране.

«С учетом того, что и получение грантов на исследования значительно усложнилось, зачастую ученые вынуждены искать дополнительные источники дохода. Отчего страдает собственно научная деятельность», —‌ отметил вирусолог.

Читайте также
Чиновница считает, что молодым ученым из Новосибирска достаточно зарплаты в 17 тыс. рублейВ Находке обстреляли машину врача, которая рассказала о низких зарплатах медиковСледователи, доведшие ученую из Новосибирска до слез, заявили, что им тоже «требуется терпение»В Минобре заявили, что рассказавшая Путину о зарплате ученая с учетом грантов получила больше«Кто вас подучил?»: ученую, назвавшую Путину свою зарплату, довели до слез следователиСК и прокуратура после вопроса Путина проверят зарплаты новосибирских ученыхБольше трети россиян считают, что российская наука находится если не в упадке, то в застоеРоссийские знаменитости потребовали изменить закон о митингах на фоне акций в поддержку Навального«Рассчитано на овощей»: Киселев показал «дворец Навального» в Германии«Где деньги, Зин?»: Путин опять работает в «ручном режиме» по жалобе молодой ученой из Новосибирска