Posted 11 февраля 2021,, 09:28

Published 11 февраля 2021,, 09:28

Modified 30 марта, 12:21

Updated 30 марта, 12:21

В Петербурге учителя ОБЖ обвинили в домогательствах к школьнице

11 февраля 2021, 09:28

В Петербурге проводится проверка правоохранительных органов из-за сообщений о возможных домогательствах учителя ОБЖ по отношению к девочке в одной из школ Приморского района. На видео, распространенном в соцсетях, попали кадры, как мужчина пытается поцеловать и прижать к себе школьницу.

В региональном Следственном комитете отреагировали на происходящее. Выяснилось, что педагога подозревают в недопустимых действиях в адрес и других девочек.

«Проводится доследственная проверка по факту размещения 11 февраля 2021 года в ряде СМИ сведений о возможном совершении преступлений сексуального характера в отношении школьниц учителем», — отметили в ведомстве.

В администрации Приморского района подтвердили, что на месте работают прокуратура, полиция, и заявили, что выясняют реакцию учебного заведения на происходящее.

«Преподаватель-организатор ОБЖ — так официально звучит его должность — подал заявление об увольнении по собственному желанию. Безусловно, это никак не влияет на объективную сторону вопроса», — рассказала корреспонденту «Росбалта» пресс-секретарь Наталья Ткаченко.

Ранее в Петербурге задержали мужчину, которого подозревают в неоднократном изнасиловании падчерицы с 2015 года. Девочке в то время было 11 лет.