Posted 12 февраля 2021,, 09:53

Published 12 февраля 2021,, 09:53

Modified 1 февраля, 04:02

Updated 1 февраля, 04:02

В России предложили запретить быстрые свидания на День святого Валентина

12 февраля 2021, 09:53
Во время пандемии лучше ни с кем не контактировать, считает автор обращения.

Россиян могут оставить без массовых мероприятий на День святого Валентина. Среди прочего предлагается запретить быстрые свидания. Соответствующее обращение министру здравоохранения Михаилу Мурашко направил первый зампред Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров.

По его словам, День всех влюбленных — высоконтактный праздник, а объятия, поцелуи и фестивали свиданий — его атрибуты.

«Во время пандемии лучше всего ни с кем не контактировать до отмены мер санитарной предосторожности. И если врачи рекомендуют режим самоизоляции, то разовое воздержание пойдет людям только на пользу. В конце концов есть как миллион способов знакомств, так и возможность взаимных поздравлений, не предусматривающих личную встречу», — рассказал корреспонденту «Росбалта» Петров.

Ранее стало известно, что самым желанным подарком на 14 февраля россияне считают внезапную поездку или путешествия. Второе и третье места поделили романтический ужин в ресторане и совместный культурный досуг, например в кино, театре или на выставке. Следом идут цветы, украшения, секс-товары, смартфоны и гаджеты, книги и сертификаты в книжные магазины, абонемент в спортзал и предметы для творчества и хобби.