Posted 18 февраля 2021,, 14:48

Published 18 февраля 2021,, 14:48

Modified 30 марта, 12:18

Updated 30 марта, 12:18

В Песочном открылись сказочные миры Ольги Капустиной

18 февраля 2021, 14:48

В библиотека поселка Песочный открылась выставка петербургского художника-иллюстратора Ольги Капустиной «Изображая слово». Ее можно посетить до 8 марта.

В пресс-службе библиотеки Ольгу Капустину назвали волшебницей, с помощью кисти и акварели создающей удивительные сказочные миры.

«Причем за какую бы книгу ни бралась Ольга, ее иллюстрации всегда отличаются индивидуальностью. Каждая книга диктует свой подход, свое видение. Конечно, нельзя одинаково рисовать картинки к произведениям Крылова и Андерсена, ведь они несут абсолютно разные ощущения. Для художника главное — передать именно то, что вложил в текст автор, а книга — это не просто текст с иллюстрациями. Это своего рода культура жизни. Первое знакомство ребенка с изобразительным искусством происходит именно посредством детских книг», — подчеркнули в библиотеке.

Ольга Капустина родилась в 1966 году, окончила Рязанское художественное училище, а затем — Российский государственный педагогический университет имени Герцена. С 2003 года состоит в Союзе художников Санкт-Петербурга, в секции «графика».

Также библиотека в Песочном в течение всего года приглашает посетить фонды художественной и отраслевой литературы, еженедельные литературные среды, совершить виртуальное путешествие в Русский музей, посетить занятия в шахматном клубе для детей, а кроме того, узнать об истории поселков Дибуны, Графская и Песочный из музейной экспозиции в библиотеке.

Вход на все мероприятия свободный, руководство напоминает о необходимости пользоваться средствами индивидуальной защиты.