Posted 19 февраля 2021,, 08:26

Published 19 февраля 2021,, 08:26

Modified 30 марта, 12:18

Updated 30 марта, 12:18

Смерть почти пяти десятков петербуржцев от COVID-19 зарегистрировали за сутки

19 февраля 2021, 08:26
Этот показатель остается одним из самых высоких в России.

В Петербурге количество летальных случаев от COVID-19, регистрируемых за сутки, исчисляется десятками. Этот показатель остается одним из самых высоких в России, несмотря на снижение уровня заболеваемости. По данным оперативного штаба, за минувшие сутки в городе умерли еще 47 человек.

Число новых случаев заболевания держится на прежнем уровне — за день коронавирус выявлен у 1 тыс. 87 человек. Выздоровели 3 тыс. 676 петербуржцев.

В настоящее время в Петербурге болеют почти 66 тыс. жителей.

Ранее врач рассказал, что общего между коронавирусом и «испанкой» и может ли пандемия COVID-19 повторить сценарий столетней давности.

Читайте также
Шесть петербургских больниц свернут коронавирусные койкиВрач рассказал, на какие болезни может указывать забывчивостьАмериканский ровер Perseverance сел на Марс (видео)Роспотребнадзор: Переболевшие коронавирусом вряд ли могут заболеть «британским» штаммом инфекцииВ РФ завели более 20 уголовных дел по фактам обналичивания или отмывания денег под видом борьбы с пандемиейСМИ узнали, кто попадет под новые санкции ЕС в связи с делом НавальногоВрач научил, как полностью восстановить обоняние после COVID-19В Европе не понимают, почему РФ «раздает другим странам вакцины», пока большинство россиян не привиты«Таких прецедентов в мире не было»: эксперт рассказал, чем обернется отказ России исполнять решение ЕСПЧ«Это дно»: в соцсетях гадают, за что Путин наградил сына олигарха медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»