Posted 20 февраля 2021,, 22:21

Published 20 февраля 2021,, 22:21

Modified 30 марта, 12:16

Updated 30 марта, 12:16

Василеостровцы сдадут вторсырье в обмен на саженцы для парка

20 февраля 2021, 22:21

На Васильевском острове Петербурга 23 февраля пройдет сбор вторичного сырья. Об этом сообщили в эколого-благотворительном движении «Круг Жизни».

Мероприятие состоится с 15:00 до 16:00 на парковке рядом с домом № 12 на ул. Вадима Шефнера. Любой желающий сможет сдать отходы в обмен на саженцы. Их используют во время майской посадки на площади Европы.

«В зависимости от количества собранного будут выбраны можжевельники, лиственницы, горные сосны и/или кусты для ограды», — отметили организаторы.

От горожан примут картон и гофрокартон, газеты, журналы, листовки, черновики А4 и другие разновидности бумаги, а также прозрачные ПЭТ-бутылки. Необходимы экземпляры с маркировкой «01 PET» в треугольнике, с выпуклой точкой на дне.

В праздничные дни пройдут и другие экологические акции. Так, 21 февраля у станции метро «Академическая» будет организован благотворительный мобильный пункт по бесконтактному приему вторсырья. На следующий день активисты займутся сортировкой книг на Московском проспекте для сельских библиотек.

«Росбалт» представляет проект «О мусоре — начистоту!», призванный напомнить, что проблема грамотной утилизации отходов касается любого из нас, и каждый может внести свой вклад в ее решение. И от того, какие ответы мы найдем сегодня, будет зависеть качество нашей жизни завтра.