Posted 12 марта 2021,, 08:58

Published 12 марта 2021,, 08:58

Modified 30 марта, 12:10

Updated 30 марта, 12:10

«Пока не раскатают человека»: петербуржцы возмущены безнаказанностью водителей, объезжающих пробку по трамвайной «выделенке» (видео)

12 марта 2021, 08:58

Жители Красносельского района Петербурга ежедневно наблюдают, как по выделенным трамвайным путям на улице Маршала Казакова ездят автомобили. Водители таким образом объезжают пробку, которая образуется здесь по утрам.

В соцесетях очевидцы публикуют видео, где находчивые автомобилисты несутся на большой скорости по рельсам. Причем к этой уловке прибегают не только легковые машины, но и тяжелые грузовики, разбивающие трамвайные пути.

Пользователи с сожалением заметили, что на Маршала Казакова это уже стало нормой. Они возмущены тем, что никто не останавливает и не штрафует нарушителей.

«Пока не раскатают человека, гайцы будут делать вид, что ничего не происходит, — отмечают подписчики. — Такой тяжелый разломает покрытие и рельсы испортит. Не хватало, чтоб трамвай с людьми потом разбился».

Выходом из ситуации горожане считают, в частности, видеонаблюдение.

«Камеру на полосу повесить и бюджет пополнять, или это никогда не закончится», — пишут пользователи.

В то же время некоторые полагают, что по трамвайной «выделенке» давно пора пустить автобусы и троллейбусы, как на Лиговском проспекте. Кроме того, дорожная обстановка в этом районе в целом нуждается в корректировке.

«Не пора ли задуматься о развязке на перекрестке? А то через „н“ количество лет откроют метро и все умрет!» — опасаются жители.

Ранее «Росбалт» писал о ситуации на Юго-Западе города. Люди считают, что власти район стал заложником безразличия петербургской администрации.

Напомним, недавно городские власти в очередной раз сдвинули сроки строительства и ввода новых станций метрополитена. Поправки коснулись и Красносельского района, где, по данным из открытых источников, проживает более 400 тысяч человек и нет ни одной станции метро.