Posted 15 марта 2021,, 10:02

Published 15 марта 2021,, 10:02

Modified 30 марта, 12:08

Updated 30 марта, 12:08

Следственный комитет разберется с жалобами петербуржцев на угрозы от сотрудников управляющей компании

15 марта 2021, 10:02

Глава Следственного комитета Александр Батрыкин поручил петербургским коллегам провести доследственную проверку по факту нарушения прав жильцов одного из многоквартирных домов.

Жители, пожелавшие сменить управляющую компанию на ТСЖ, начали получать угрозы и опасаются за свою жизнь и здоровье.

Напомним, собственники квартир ЖК «Английская миля» в Красносельском районе Петербурга недовольны работой управляющей компании «Экосити» и высокими тарифами. По словам жильцов, уже более двух лет они вынуждены терпеть постоянно затопленные кладовые, плесень в паркинге, проблемы с вывозом мусора, перебои с водой и светом, ржавую воду из крана, бесконтрольный пропуск во дворы «без машин» автомобилей и ночные парковки неизвестных авто. Также нерешенными остаются многие вопросы с застройщиком.

Когда же недовольные собственники в 2020 году создали инициативную группу, чтобы перейти на ТСЖ, и начали проводить голосование, в адрес инициаторов стали поступать угрозы. Неизвестные люди неоднократно звонили и запугивали жильцов, которые выдвинулись в члены правления ТСЖ, угрожали применением «серной кислоты», сожгли машину собственника, выдвинувшегося в председатели ТСЖ.

Теперь конфликтом займутся сотрудники СК.