Posted 16 марта 2021,, 00:20

Published 16 марта 2021,, 00:20

Modified 1 февраля, 04:28

Updated 1 февраля, 04:28

В Петербурге задержан мужчина, за день ограбивший три финансовые организации

16 марта 2021, 00:20

В Петербурге задержали мужчину, совершившего три ограбления за день, сообщила журналистам официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По информации ведомства, все ограбления произошли в течение понедельника. Утром неизвестный с ножом похитил 20 тыс. рублей из офиса микрофинансовой организации на улице Уточкина. В середине дня на улице Ефимова злоумышленник ограбил отделение банка, угрожая предметом, похожим на пистолет, и вынес оттуда около 5 тыс. рублей. Два часа спустя пострадал еще один офис микрофинансовой организации, теперь на проспекте Маршала Жукова, оттуда грабитель с пистолетом забрал около 3 тыс. рублей.

Оперативники угрозыска УМВД РФ по Адмиралтейскому району Петербурга смогли раскрыть дело по горячим следам. Они установили, что грабитель во всех трех случаях был один, и кроме того, совершил аналогичное преступление 11 марта вместе с сообщником, похитив из микрофинансовой организации на Сенной около 50 тыс. рублей.

В итоге правоохранители задержали в городе Мурино сперва соучастника предыдущего ограбления, а потом и виновника сегодняшних ограблений. Оба задержанных оказались 22-летними уроженцами Владикавказа. Уголовное дело возбуждено по статье о разбое.