Posted 18 марта 2021,, 13:51

Published 18 марта 2021,, 13:51

Modified 30 марта, 12:07

Updated 30 марта, 12:07

«Утрясется — вернется»: россияне гадают, куда мог пропасть силовик, пнувший в живот женщину на митинге

18 марта 2021, 13:51
Версии разные — от командировки в другой регион до повышения по службе.

В Петербурге до сих пор не могут установить личность силовика, который на несанкционированной акции 23 января пнул в живот Маргариту Юдину. Адвокат пострадавшей заявил, что полицейский пропал.

«Он исчез», — сказал Евгений Смирнов.

В соцсетях пользователи строят предположения, куда мог подеваться сотрудник силовых структур. Высказываются версии, что молодой человек уехал на малую родину на время шумихи. Кто-то допускает, что его перевели в другие подразделения или регион, а, возможно, даже повысили.

«Напакостил и сбежал, — возмущаются участники диалога. — Позорище».

«Да отправили его на полгодика в другой регион в командировку! Утрясется — вернется», — считают подписчики.

«Ну как еще в Питере может пропасть человек? Известно ж, что с ним стало, это Питер, детка!» — шутят пользователи.

«Ищите в Госдуме», — предлагают другие комментаторы.

Однако так и остается непонятным, кто же тогда приходил в больницу к Маргарите Юдиной с извинениями и объяснениями о запотевшем забрале.

«Похоже, полиция уже не знает, кто из полицейских пнул женщину и кто приходил к ней в больницу извиняться», — отмечает один из участников беседы.

«А что ей от него надо? Опять простить захотелось?» — задают вопрос в соцсетях.

Ранее адвокат Юдиной сказал, что ожидает результатов проверки случившегося в течение недели-двух.

Напомним, инцидент произошел 23 января на несогласованной акции в поддержку Алексея Навального. Силовик пнул ногой в живот женщину, оказавшуюся у него на пути. Пострадавшую дважды госпитализировали. Сотрудник полиции приходил навестить Юдину в больничной палате. Он заявил, что не видел перед собой женщину, потому что у него якобы «запотело забрало», а «за пять минут до этого» его «залили газом».

Позже больнице пригрозили штрафом в 500 тыс. рублей за то, что к пациентке пропустили посетителей.

Следственный комитет засекретил проверку в отношении полицейского, заявив, что данные не могут быть преданы гласности.

Россияне потребовали привлечь к ответственности сотрудника полиции. Петицию в поддержку Маргариты Юдиной поддержали более 100 тыс. человек.

Читайте также
Из психбольницы в Ленобласти сбежали подросткиИзбитая полицейским петербурженка рассказала о проблемах со здоровьем и «провокациях» недоброжелателейВ центр Петербурга по неизвестной причине стягивали силовиков (фото)Юрист: Полиция затягивает розыск силовика, пнувшего женщину на митинге«Это не полицейские»: в МВД объяснили, почему на силовиках, работающих на митингах, нет нагрудных знаков«Подорвал авторитет»: в колонию отправили мужчину, который избил полицейских в петербургском метроПолитолог объяснил, чем обернутся для России высказывания БайденаПрезидент США назвал Путина убийцей. Такого, пожалуй, никогда раньше в истории не былоБольше не великая: Британия исключила Россию из списка «супердержав»«У Соловьева оргазм»: в соцсетях шутят про сюжет на госканале о том, как Путин поймал карандаш