Posted 19 марта 2021,, 07:52

Published 19 марта 2021,, 07:52

Modified 30 марта, 12:06

Updated 30 марта, 12:06

Обманутые дольщики приехали из Ленобласти в Москву с пикетами (фото)

19 марта 2021, 07:52

На путешествие участники долевого строительства решились после очередного переноса госэкспертизы недостроенных домов, после которой должны были начать искать нового застройщика. Экспертиза была назначена на 19 марта, но ее снова перенесли на конец месяца по неизвестным причинам.

«К сожалению, на местном уровне нам не удалось решить нашу проблему, и мы вынуждены были поехать в Москву и обратиться за помощью к президенту России», — объяснила Иванова.

Протестующие встали в одиночные пикеты у здания Совета Федерации с плакатами «Щегловская усадьба. Инвалиды-дольщики бомжи». До этого они ездили по городу в автомобиле, под стеклом которого был виден плакат «Многодетные дольщики бомжи».

В 16:00 пикетчики планируют дойти до приемной президента, где им назначена встреча.

Напомним, здания ЖК «Щегловская усадьба» во Всеволожском районе Ленинградской области готовы на 81%, квартиры должны были сдать в конце 2017 года. В 2019 году компания «Навис» обанкротилась, в отношении руководителей возбудили уголовное дело о мошенничестве. С тех пор дольщики регулярно выходят на протестные акции: заселяются в недострои, устраивают голодовки и встают в пикеты. Дата сдачи домов до сих пор не определена.

Ранее «Росбалт» рассказывал, из-за чего дольщики снова начали голодать в марте.