Posted 19 марта 2021,, 10:51

Published 19 марта 2021,, 10:51

Modified 30 марта, 12:06

Updated 30 марта, 12:06

БДТ имени Товстоногова закрывается на полгода

19 марта 2021, 10:51

БДТ им. Товстоногова в Петербурге в апреле закрывается для зрителей на полгода. Причина — ремонтные работы в историческом здании, сообщает пресс-служба театра.

Рабочие приступят к ликвидации последствий некачественной реконструкции, которую провели в театре десять лет назад. Непрофессионализм подрядчиков стал причиной того, что в подвалах и на крыше постоянно образовывались протечки.

Сейчас работы в подвале ведет компания «Ренессанс-реставрация» по государственному контракту с Дирекцией по строительству, реконструкции и реставрации, подведомственной Минкульту.

Спектакли БДТ будут временно проходить на других площадках: на Второй сцене (Каменноостровский театр, пл. Старого Театра, 13), на сценах Александринского театра, МДТ, «Балтийского дома» и ТЮЗа. В течение следующих шести месяцев запланированы гастроли БДТ по России.

В старое здание артисты смогут вернуться в IV квартале этого года.

Напомним, здание БДТ им. Товстоногова было поставлено на капитальный ремонт в 2011 году, реконструкция закончилась в 2014-м.

Читайте также
«Мировой баттл!»: Путин вызвал Байдена на дебаты в прямом эфире — реакция соцсетейПрезидент США назвал Путина убийцей. Такого, пожалуй, никогда раньше в истории не было«Выставка победившей коррупции»: в соцсетях обсуждают экспозицию работ экс-чиновницы Минобороны Васильевой«У Соловьева оргазм»: в соцсетях шутят про сюжет на госканале о том, как Путин поймал карандаш«Я закончил деканат»: боец ММА Емельяненко опозорился, говоря о своем образовании (видео)Олегу Басилашвили в Петербурге вручили орден «За заслуги перед Отечеством» II степени — спустя полтора года после подписания указа«Это губительно для легких, сердца и голоса»: Анна Нетребко отказалась петь в маске«Смотреть в сторону Европы русской балетной школе не нужно»Новым музыкальным руководителем Михайловского театра станет Алевтина Иоффе