Modified 30 марта, 12:05

Updated 30 марта, 12:05

Касаткина выиграла теннисный турнир в Петербурге

21 марта 2021, 14:47

Россиянка Дарья Касаткина стала победительницей турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Петербурге (St. Petersburg Ladies Trophy).

В финальном матче она обыграла соотечественницу Маргариту Гаспарян. Матч продолжался менее часа и не был доигран до конца, поскольку во втором сете при счете 2:1 в пользу Касаткиной Гаспарян снялась с матча из-за травмы. Первый же сет завершился со счетом 6:3 в пользу 23-летней Касаткиной.

После победы в финале турнира Касаткина заработала $68 тыс. 570 и 470 рейтинговых очков.

Касаткина находится на 61-й строчке мирового рейтинга, она завоевала четвертый в карьере титул WTA.

St. Petersburg Ladies Trophy с призовым фондом в $565 тыс. прошел в шестой раз, соревнования проводились на «Сибур-Арене» на покрытии «хард». Турнир относится к категории WTA Premier.