Posted 22 марта 2021,, 10:45

Published 22 марта 2021,, 10:45

Modified 30 марта, 12:05

Updated 30 марта, 12:05

Розенбаум и Ургант будут консультировать ФСИН по Петербургу

22 марта 2021, 10:45

В структуру пригласили известных деятелей науки, культуры, образования, адвокатуры и представителей общественности. Заместителями избраны исполнительный директор одного из телеканалов Ян Волков и гендиректор благотворительного движения «Большая Медведица» Александр Зимин.

«В новом составе — директор Государственного Эрмитажа, член президиума РАН Михаил Пиотровский, кинорежиссер, член Союза кинематографистов России, ректор Санкт-Петербургского Государственного университета кино и телевидения Александр Евменов, президент футбольного клуба „Зенит“ Александр Медведев, директор государственного музея-заповедника „Петергоф“ Елена Кальницкая, советский и российский актер театра и кино, телеведущий Андрей Ургант и другие почетные горожане северной столицы», — добавили в ведомстве.

В России распространена практика создания общественных советов при федеральных и региональных ведомствах. Структуры относятся к совещательным органам и нацелены на привлечение внимания граждан к решению государственных задач.