Posted 23 марта 2021,, 11:17

Published 23 марта 2021,, 11:17

Modified 1 февраля, 04:36

Updated 1 февраля, 04:36

Невзоров об интервью с маньяком: Собчак еще раз доказала, что не умеет брать интервью

23 марта 2021, 11:17

Люди такого типа, как «скопинский маньяк», всегда представляют особый интерес для журналистов, но проблема документального фильма Ксении Собчак в том, что она не умеет брать интервью. Такое мнение в разговоре с корреспондентом «Росбалта» высказал публицист Александр Невзоров.

«Предложение главы Союза журналистов запретить высказываться в СМИ преступникам, даже тем, кто искупил свою вину — бредовое и не предполагает никакой реализации. Хотя бы потому, что после отбытия наказания закон предполагает, что гражданин абсолютно полноценен и сам решает, давать ему интервью или нет. Люди такого типа, как „скопинский маньяк“, представляют особый интерес для журналистов, потому что они наиболее рельефно показывают природу человека. Но Собчак просто не умеет брать интервью — каждый раз она будто интервьюирует себя, и поэтому ситуация стала спорной», — объяснил Невзоров.

По его мнению, если бы зритель видел в документальном фильме Собчак тонкое исследование человеческой природы во всех ее гранях, даже самых грязных, анализ уникального материала, никаких вопросов бы не возникло.

Читайте также
Невзоров: Пропагандисты сами в итоге будут «перемолоты» режимомВ России потребовали изменить правила административного надзора за убийцами и насильниками после скандального интервью со «скопинским маньяком»В Москве нашли мертвым главного транспортника Управделами президента РФ«Все узнают через неделю, никуда не схоронишься»: «скопинский маньяк» отказался переезжать в другой город«Вы его еще на „Давай поженимся“ позовите»: реакция на фильм Собчак о «скопинском маньяке»20 лучших шуток и мемов о посещении Путиным тайгиЕС: Москва взяла курс на конфронтацию с БрюсселемПсихолог раскритиковала «деликатность» Собчак в интервью со «скопинским маньяком»Аквадискотеку заменяет купальня размером с «двушку»: появились снимки из покоев Коли Лукашенко в президентском дворцеЭкономист о возможном отказе России от доллара: Назло бабушке отморожу уши