Posted 23 марта 2021,, 13:49

Published 23 марта 2021,, 13:49

Modified 30 марта, 12:05

Updated 30 марта, 12:05

Отца семерых детей, толкнувшего росгвардейцев на акции протеста в Петербурге, приговорили к условному сроку

23 марта 2021, 13:49

Куйбышевский районный суд Петербурга признал виновным отца семерых детей Андрея Ломова по части 1 статьи 318 УК (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, к представителю власти) и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно с испытательным сроком два года.

Дело слушалось в особом порядке. Ломов вину признал.

Напомним, по данным следствия, Андрей Ломов на Невском проспекте несколько раз толкнул руками и корпусом тела силовиков, чем причинил им физическую боль. Петербуржец прибег к насилию на фоне неприязни к сотрудникам правоохранительных органов, следует из материалов дела.

«Таким образом, Ломов причинил существенный вред государственным интересам, дискредитировав в глазах общественности и отдельных граждан статус представителя власти, а также нарушил нормальную деятельность органов государственной власти и подорвал их авторитет перед лицом общества», — отметили в ведомстве.

Как сообщает ОВД-инфо, сам Ломов рассказывал, что на акции его били дубинками, а он попытался защититься от ударов.

Петербуржца задержали 28 января. Под стражей он пробудет по 22 марта. Вину мужчина частично признал.

Ранее следователи провели обыски в нескольких квартирах петербуржцев, участвовавших в митинге 23 января в поддержку Алексея Навального.

Читайте также
Сотрудница петербургской полиции, усмирявшая задержанных газовым баллончиком и ударами ног, получила условный срокПолучил судимость житель Владивостока, схвативший росгвардейца на январском митингеВ Петербурге участника митинга, поднявшего руку на росгвардейца, отправили в колонию-поселениеОколо трети россиян считают перебором возможную блокировку TwitterВ ОНК рассказали о самочувствии арестованного губернатора БелозерцеваКоманда Навального объявила о подготовке нового митингаСуд продлил меру пресечения экс-губернатору Ивановской области МенюВ Москве нашли мертвым главного транспортника Управделами президента РФНавальный рассказал о ритуалах в ИК-2: зэки на зарядке напомнили ему о клонах из «Звездных войн»Аквадискотеку заменяет купальня размером с «двушку»: появились снимки из покоев Коли Лукашенко в президентском дворце