Posted 23 марта 2021,, 14:45

Published 23 марта 2021,, 14:45

Modified 30 марта, 12:05

Updated 30 марта, 12:05

Петербуржцы «в шутку» показали, что будет с городом из-за застройки апарт-отелями (фото)

23 марта 2021, 14:45

Возмущенные василеостровцы наглядно показали, как будет выглядеть Петербург, если его застроить современными гостиницами. Поводом к инициативе, запущенной в соцсетях, стали сообщения о возможном появлении апарт-отеля на месте бывшего стадиона «Калининец».

Участники инициативной группы показали коллажи, на которых современные постройки соседствуют с Эрмитажем, Исаакиевским собором, Кремлем, египетскими пирамидами и другими достопримечательностями.

«Нам захотелось немного похулиганить и пририсовать апарт к знаковым местам Петербурга, известным стадионам города и паре популярных туристических мест. Почему нет, пустующих территорий еще хватает, так что строй — не хочу, руководствуясь логикой застройщика», — написала активистка Марина Королева.

Ранее на Васильевском острове снесли историческое здание бань на Гаванской улице. Конфликт разворачивается и вокруг «спортивного объекта» на проспекте КИМа, на месте бывшего стадиона «Калининец». Как утверждают местные жители, застройщик фактически планирует разместить 11-этажный апарт-отель с парковкой. Подробнее об этом читайте в материале «Росбалта».

Читайте также
Петербуржцы выиграли тяжбу с застройщиком, пытавшимся возвести апарт-отель вместо спортивного объекта«Так обходятся с волеизъявлением 30 тысяч петербуржцев»: активисты рассказали, что Смольный ответил жителям, недовольным строительством апарт-отеля вместо стадионаЗащитники стадиона «Калининец» в Петербурге: Нас пытаются деморализоватьПетербуржцев не допустили к судебной тяжбе по вопросу строительства апарт-отеля вместо спортбазыВасилеостровцы собрали 30 тыс. подписей против апарт-отеля вместо спортивного объектаПетербургские лучники остались без стрельбищаВ петербургском суде началась судебная тяжба из-за возможного апарт-отеля на Васильевском островеВ Петербурге из «Ленэкспо» выселяют арендаторовЖителей Кудрово возмутило строительство поликлиники за счет березовой рощиМинкульт не нашел нарушений в скандальной выставке экс-чиновницы Васильевой