Posted 24 марта 2021,, 09:33

Published 24 марта 2021,, 09:33

Modified 30 марта, 12:05

Updated 30 марта, 12:05

В Смольном не смогли назвать сроки, когда появится развязка с КАД на юго-западе Петербурга

24 марта 2021, 09:33

Сроки появления развязки кольцевой автодороги (КАД) с улицей Пионерстроя неизвестны. Об этом корреспонденту «Росбалта» заявили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга.

«Строительство магистрали № 15 (от проспекта Героев до КАД) предусмотрено поэтапно на перспективу. На данный момент в связи с ограниченным финансированием назвать сроки реализации данного проекта сложно», — отметили в пресс-службе ведомства.

Последний раз о развязке официально сообщалось в марте 2019 года. Как заявили в петербургском филиале Главгосэкспертизы России, выдано положительное заключение на строительство перспективной магистрали № 15, являющейся продолжением улицы Пионерстроя.

Петербуржцы регулярно жалуются на отсутствие транспортной инфраструктуры на юго-западе города. Местным жителям приходится довольствоваться только одной станцией метро «Проспект Ветеранов», тогда как сроки строительства других станций перенесены в очередной раз. В настоящее время одна из петиций с требованием ускорить появление метро набрала 4,7 тыс. голосов.

Подробнее о проблемах юго-запада читайте в материале «Росбалта».