Posted 24 марта 2021,, 11:47

Published 24 марта 2021,, 11:47

Modified 30 марта, 12:04

Updated 30 марта, 12:04

На территории разрушенного СКК получил травмы рабочий

24 марта 2021, 11:47

На месте бывшего СКК «Петербургский» пострадал рабочий, который теперь пытается добиться выплаты заработной платы. Факт инцидента, произошедшего 13 марта, подтвердили в компании «СКА Арена», ответственной за строительство нового стадиона.

Алексей Пальшин в защитном костюме пытался гнуть арматуру, однако инструмент соскочил и ударил мужчину по лицу. Пострадавшего госпитализировали с переломом носа, других костей лица и сотрясением головного мозга.

«Я могу подтвердить только одно. Да, происшествие произошло. Рабочий из субподрядной организации», — рассказала пресс-секретарь «СКА Арена» Ольга Рудакова.

В ООО «Приоритет», задействованном в качестве субподрядчика, объяснили, что Пальшин не работал напрямую с ними, а требования рабочего о выплате заработной платы — необоснованны.

«Все суммы, насколько я понимаю, ему выплачены. К тому же он работал через другую компанию — индивидуального предпринимателя, договор ГПХ. Но поскольку другой человек скрылся, нам приходится помогать», — объяснил гендиректор Дмитрий Мустафин.

Точную сумму выплат глава компании не назвал. Не смог собеседник прояснить и вопрос, соблюдал ли рабочий правила техники безопасности.

По данным «Фонтанки», пострадавшему, который сейчас лежит в больнице, сперва предлагали подписать документ об отсутствии претензий, а теперь — о выплате заработной платы. Пальшин отказывается и планирует обратиться в суд.

Напомним, СКК «Петербургский» был разрушен 31 января 2020 года. Рабочие планировали демонтаж кровли, однако здание рухнуло целиком. Трагедия, в результате которой погиб монтажник, попала на видео.

На территории планируется строительство новой ледовой арены.