Posted 1 апреля 2021,, 08:49

Published 1 апреля 2021,, 08:49

Modified 1 февраля, 04:46

Updated 1 февраля, 04:46

Главный нефролог Петербурга объяснил, почему убил жену 11 лет назад

1 апреля 2021, 08:49

Главный врач-нефролог Петербурга Александр Земченков дал признательные показания. Как пишет «Фонтанка», он сознался в убийстве жены, пропавшей 11 лет назад.

Земченков объяснил, почему пошел на преступление. По данным издания, супругу он убил, чтобы жить с другой женщиной. Развестись с Ириной Земченковой мужчина «побоялся из-за возможного скандала».

По версии следствия, тело убитой супруги подозреваемый увез в лес.

Напомним, о задержании Александра Земченкова стало известно накануне. Его жена, врач-гинеколог Ирина Земченкова пропала еще в 2010 году. Тогда ее муж возглавлял отделение диализа Мариинской больницы. Женщина ушла на работу, до которой так и не добралась. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Читайте также
Петербургского нефролога, отказавшегося от признаний в убийстве жены, не выпустили из СИЗОГлавный нефролог Петербурга, обвиненный в расчленении жены, отказался от признательных показанийГлавного нефролога Петербурга отправили в СИЗО по обвинению в убийстве женыПрограмму «Жди меня», где главный нефролог Петербурга искал убитую им жену, вел Михаил Ефремов (видео)Главный нефролог Петербурга оказался расчленителемК чему может привести голодовка НавальногоСК РФ: Полиция Бердска отмахнулась от сигнала о крике женщины, которую после «беседы» в отделе убивал мужВедущая «Первого канала» после слов «за что еще мы должны покаяться?» неожиданно упала с подиума (видео)Под Курском врач-реаниматолог избил и задушил медсестру прямо в больницеВ Татарстане маленькие дети нашли маму убитой, а отца покончившим с собой