Posted 1 апреля 2021,, 12:24

Published 1 апреля 2021,, 12:24

Modified 1 февраля, 04:46

Updated 1 февраля, 04:46

Главный нефролог Петербурга, расчленивший жену, обращался за помощью в поиске тела к детективу и экстрасенсам

1 апреля 2021, 12:24
Услуги оракулов обошлись «безутешному» мужу в 250 тыс. рублей.

К поискам врача-гинеколога Ирины Земченковой, в убийстве которой признался нефролог Александр Земченков, привлекали экстрасенсов и детективов. Об этом корреспонденту «Росбалта» рассказала подруга погибшей, с которой они вместе учились.

По словам собеседницы, Земченкова регулярно рассказывала о семейных неурядицах в семье, а версия, что к пропаже мог быть причастен ее муж, постоянно всплывала в разговорах друзей. Однако супруг отрицал обвинения, а официальное расследование затягивалось.

«В какой-то момент мне позвонил Александр. Сказал, что старшая дочка хочет, чтобы искали экстрасенсы. Так и было. Мы же, друзья, ездили по моргам, по своим медицинским каналам тоже искали, например, в психиатрических больницах», — вспоминает собеседница, которую привлекали в качестве свидетеля по делу.

За услуги экстрасенсов пришлось платить 250 тыс. рублей. Нанимала семья и частного детектива. Проводился ли настоящий обыск или «следы заметали», подруга погибшей наверняка не знает. О Земченковой она отозвалась с особой теплой и вспоминает ее как «доктора с золотыми руками» и «исключительно доброжелательную и умную» женщину.

Подробнее об очередном громком убийстве с эпизодом расчленения читайте в ближайшее время в материале «Росбалта».

Напомним, главный нефролог Петербурга Александр Земченков сознался в убийстве жены Ирины Земченковой, ведется расследование.