Posted 1 апреля 2021,, 14:34

Published 1 апреля 2021,, 14:34

Modified 1 февраля, 04:46

Updated 1 февраля, 04:46

Программу «Жди меня», где главный нефролог Петербурга искал убитую им жену, вел Михаил Ефремов (видео)

1 апреля 2021, 14:34

Главный нефролог Петербурга Александр Земченков, убивший 11 лет назад свою жену, обращался в программу «Жди меня». По иронии судьбы передачу вел актер Михаил Ефремов, отбывающий сейчас срок за смертельное ДТП.

Напомним, Ирина Земченкова пропала в 2010 году. Супруг заявил, что жена ушла на работу, но не дошла до нее. Муж нанимал для поиска детектива и экстрасенсов, тратя на это немалые деньги.

В телепрограмме родные Ирины Земченковой рассказали о событиях того дня, когда она пропала. По их словам, у нее был выходной, но она все же поехала в больницу, где работала — проведать пациентов. При этом обычно Земченкова пользовалась машиной, однако тогда решила ехать на метро. Тем не менее камеры видеонаблюдения не зафиксировали женщину ни на выходе из дома, ни на входе в метрополитен.

Отец и дети пропавшей расклеивали объявления по всему городу. Муж, как заявлялось в программе, объехал петербургские больницы, но жены своей там не нашел. В передаче Земченков выразил надежду, что зрители передачи «Жди меня» помогут найти пропавшую супругу.

В декабре прошлого года отец Ирины обратился к главе Следственного комитета. За расследование взялись с новой силой и вышли на супруга, который в итоге сознался в убийстве жены. Тело он расчленил и выбросил останки в мусорные контейнеры. Супруга мешала мужчине строить новые отношения, а развода Земченков не хотел из-за возможного скандала.