Posted 2 апреля 2021,, 12:49

Published 2 апреля 2021,, 12:49

Modified 1 февраля, 04:47

Updated 1 февраля, 04:47

Прогулка таракана в петербургской школьной столовой попала на видео

2 апреля 2021, 12:49

В Петербурге родители пожаловались на антисанитарию в школе № 346 Невского района Петербурга. На видео, опубликованном в группе «ВКонтакте» «Школьный ревизорро», попал таракан, передвигающийся рядом с едой в столовой.

Дети громко кричат при виде насекомого и не понимают, убивать ли его. В итоге школьники решили прикрыть живность посудой.

«Сказать, что в столовой царит антисанитария — ничего не сказать… Тараканы!!! Дети находят их в еде, они ползают там везде», — заявила недовольная мать одного из детей, обучающихся в школе.

Корреспонденту «Росбалта» не удалось поговорить с директором учебного заведения. Секретарь ответила «Нет!» на просьбу журналиста о беседе, после чего добавила, что руководитель вышел в другое здание.

В администрации Невского района также не прокомментировали ситуацию. Пресс-секретарь уже несколько дней не отвечает ни по одному из номеров, указанных на сайте Смольного.

Откликнулись на запрос журналиста в петербургском управлении Роспотребнадзора. В ведомстве заявили, что жалоб от родителей не поступало. Информация о таракане передана соответствующему отделу.

Ранее Роспотребнадзор провел проверку в гимназии № 642 «Земля и Вселенная» Василеостровского района. Отравились по меньшей мере четверо детей.