Posted 5 апреля 2021,, 08:59

Published 5 апреля 2021,, 08:59

Modified 30 марта, 12:00

Updated 30 марта, 12:00

Петербуржца, расчленившего жену, освободили от уголовной ответственности

5 апреля 2021, 08:59

Выборгский районный суд вынес постановление по уголовному делу в отношении Николая Тихонова, разрубившего жену топором. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга, мужчину освободили от уголовной ответственности.

Тихонова обвиняли в убийстве супруги. Трагедия произошла летом 2020 года в квартире на проспекте Художников. Мужчина нанес жене несколько ударов топором, затем отрубил конечности, спрятал их в чемодан, а туловище выбросил в окно.

СМИ сообщали, что девушка хотела уйти от мужа и забрать после развода ребенка.

Суд принял решение направить Тихонова на принудительное лечение в психиатрическую медицинскую организацию специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Напомним, ранее суд отпустил из зала суда петербурженку, расчленившую соседа по коммуналке.

Тем временем в Петербурге задержан главный нефролог Александр Земченков. Его подозревают в убийстве жены 11 лет назад. По версии следствия, мужчина расчленил тело супруги и выкинул останки в мусорные контейнеры.

Читайте также
В Ленобласти осудили мужчину, убившего свою жену топором, к 9 с половиной годам тюрьмыПод Петербургом нашли тело женщины-врача, убитой бывшим мужем в День ПобедыВ Петербурге суд признал незаконным содержание в СИЗО Кохал, обвиняемой в убийстве рэпераВдову расчлененного рэпера Энди Картрайта признали вменяемойВ водоеме под Петербургом нашли сумку с частями человеческого телаПетербургского нефролога, отказавшегося от признаний в убийстве жены, не выпустили из СИЗОГлавный нефролог Петербурга, обвиненный в расчленении жены, отказался от признательных показанийГлавный нефролог Петербурга Земченков, обвиняемый в расправе над женой, уволенГлавный нефролог Петербурга дал признательные показания по делу о смерти жены«Бывший спортсмен» из Кабардино-Балкарии запугивал силовиков, чтобы избежать обысков