Posted 12 апреля 2021,, 17:21

Published 12 апреля 2021,, 17:21

Modified 1 февраля, 04:55

Updated 1 февраля, 04:55

Пламя охватило еще одно здание, находящееся рядом с горящей фабрикой «Невская мануфактура»

12 апреля 2021, 17:21

Огонь с горящей в Петербурге фабрики «Невская мануфактура» перекинулся на еще одно соседнее производственное здание, сейчас идет ликвидация открытого горения. Об этом сообщает РИА «Новости».

Очевидцы рассказали агентству, что в этом здании находится производство аппаратов для самогоно- и пивоварения. Несколько пожарных расчетов пытаются сбить открытый огонь.

Ранее стало известно, что огонь с горящей фабрики перекинулся на кровлю находящегося рядом здания, где, согласно вывеске, находится хостел «Мэрибель». Для тушения с основного места пожара были передислоцированы 11 единиц техники. Из здания эвакуировали 50 человек.

По информации ГУ МЧС, при тушении пожара двое пожарных пострадали, еще один погиб.

Напомним, сильный пожар вспыхнул сегодня днем в кирпичном нежилом здании «Невской мануфактуры». Площадь пожара составляет 10 тыс. кв. метров. В ходе горения рухнула кровля и межэтажные перекрытия.

На месте ЧП работали вертолеты Ка-32 и МИ-8. К настоящему моменту они завершили работу, совершив почти 50 сливов воды.

Тем временем Следственный комитет РФ сообщил о том, что по поручению главы ведомства Александра Бастрыкина уголовное дело о пожаре для дальнейшего расследования передано в Главное следственное управление СК России. Для оказания содействия следователям в расследовании произошедшего в Петербург были направлены криминалисты Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК России. Сотрудники подразделения приступят к осмотру территории после ликвидации огня с использованием необходимой криминалистической техники.

Председатель городского комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Ольга Аришина заявила также, что власти Петербурга окажут следственным органам любое содействие в установлении причин крупного пожара.