Posted 12 апреля 2021,, 18:19

Published 12 апреля 2021,, 18:19

Modified 1 февраля, 04:55

Updated 1 февраля, 04:55

МЧС: На месте пожара на «Невской мануфактуре» обнаружено тело погибшего

12 апреля 2021, 18:19
В настоящее время его личность устанавливается.

Спасатели обнаружили обгоревшее тело на месте пожара на фабрике «Невская мануфактура» в Петербурге. Об этом сообщили представители главка МЧС по городу.

В настоящее время личность погибшего устанавливается.

Ранее в пресс-службе МЧС сообщали, что при тушении пожара двое пожарных пострадали, еще один погиб. «Интерфакс», в свою очередь, не исключает, что «именно его тело и было найдено на месте пожара».

ТАСС, однако, указывает, что, помимо информации о двух пострадавших и одном погибшем пожарном, сообщалось также, что судьба одного работника «Невской мануфактуры» неизвестна.

Напомним, здание «Невской мануфактуры» горит на Октябрьской набережной Петербурга на площади 10 тыс. квадратных метров, пожар тушат с полудня. Спустя некоторое время огонь перекинулся на крышу расположенного по соседству хостела «Мэрибэль». Постояльцы были эвакуированы. Также сообщалось, что огонь перекинулся на еще одно соседнее здание, в котором, как утверждали СМИ, находится производство аппаратов для самогоно- и пивоварения.

По информации ГУ МЧС России по Петербургу, вертолеты, задействованные в тушении крупного пожара, совершили почти 50 сбросов воды.

В 20:00 два вертолета Ми-8 и вертолет Ка-32 завершили работу на этом объекте.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), его материалы переданы в центральный аппарат СК РФ. Ведется прокурорская проверка.