Posted 15 апреля 2021,, 10:07

Published 15 апреля 2021,, 10:07

Modified 30 марта, 11:55

Updated 30 марта, 11:55

В Петербурге стартует экологическая акция «Электровесна»

15 апреля 2021, 10:07

В Санкт-Петербурге 17 апреля стартует акция по приему техники на переработку «Электровесна». Для участия необходимо зарегистрироваться, сообщают активисты движения «РазДельный Сбор», являющегося организатором мероприятия.

Пункты приема откроются в Василеостровском, Калининском, Красногвардейском, Красносельском, Кронштадтском, Невском, Приморском и Центральном районах. Посмотреть точный адрес и зарегистрироваться можно в официальной группе «РазДельного Сбора» в соцсетях.

На акции принимается компьютерное оборудование и офисная техника: ноутбуки, системные блоки, провода, кабели, мыши, клавиатуры, принтеры, сканеры, факсы и терминалы. Принести на «Электровесну» можно смартфон, планшет, модем, автомагнитолу, жесткие диски, зарядные устройства, флешки и портативные аккумуляторы.

На переработку возьмут также мониторы, телевизоры и бытовую технику весом до 20 кг. К примеру, сдать получится микроволновку, варочную панель, мультиварку, блендер, электрический чайник, электронные весы, депилятор, утюжки для волос, робот-пылесос, фен и счетчики. Принимается также компактное холодильное оборудование весом до 20 кг, электроинструменты, фотоаппараты, колонки, микрофоны и даже электронные сигареты.

Не стоит приносить на акцию опасные отходы: ртутные и электронные градусники, светодиодные лампы, настольные лампы, батарейки. Не примут на переработку радиоуправляемые игрушки, дроны, электросамокаты, игрушки для взрослых, диски, видео и аудиокассеты.

«Росбалт» представляет проект «О мусоре — начистоту!», призванный напомнить, что проблема грамотной утилизации отходов касается любого из нас, и каждый может внести свой вклад в ее решение. И от того, какие ответы мы найдем сегодня, будет зависеть качество нашей жизни завтра.