Posted 15 апреля 2021,, 10:27

Published 15 апреля 2021,, 10:27

Modified 30 марта, 11:55

Updated 30 марта, 11:55

В Петербурге браконьер угрожал ружьем природоохранному инспектору

15 апреля 2021, 10:27

В Петербурге задержали браконьера. Как пишет АН «Оперативное прикрытие», мужчина угрожал ружьем инспектору, несколько раз выстрелил в воздух и пытался скрыться, но наткнулся на полицейских.

Инцидент произошел в Пушкинском районе. Инспекторы комитета по природопользованию совместно с ГКУ «Дирекция ООПТ Санкт-Петербурга» и казаками хутора «Константиновский» проводили плановый рейд. Они услышали звук электронного манка, двинулись на шум и наткнулись на мужчину в камуфляжном костюме с расчехленным охотничьим ружьем в руках. На требование предъявить документы мужчина отреагировал агрессивно. Он стал кричать, ругаться,

направил на инспектора ружье, затем выстрелил в воздух и побежал. Во время погони злоумышленник сделал еще несколько выстрелов в воздух. Добежав до дороги, мужчина наткнулся на экипаж ГИБДД. При виде полицейских он бросил ружье и пытался отрицать наличие у него оружия.

Браконьера задержали. Возбуждено уголовное дело по статье об угрозе убийством, а также административное дело по статье о нарушении правил охоты.

«На всей территории Санкт-Петербурга охотничьи угодья отсутствуют, охота в городе запрещена. Любой человек с расчехленным охотничьим ружьем на городской территории автоматически расценивается как нарушитель», − рассказали в отделе охраны и регулирования использования объектов животного мира.