Posted 15 апреля 2021,, 13:36

Published 15 апреля 2021,, 13:36

Modified 30 марта, 11:54

Updated 30 марта, 11:54

Член Общественной палаты Холодов предложил отнимать у дрифтеров права

15 апреля 2021, 13:36

Дрифтеры, устраивающие заезды на городских улицах, нарушают правила дорожного движения и создают опасные ситуации. Заместитель председателя комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты России Александр Холодов считает, что таких водителей надо лишать прав, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

«Когда кто-то начинает заниматься дрифтингом на дороге, то автомобиль выходит на встречную полосу при поворотах, что является грубым нарушением ПДД, — сказал Холодов. — Таких водителей нужно лишать водительских прав. С такими жесткими мерами у нас бы быстро закончились любители дрифтинга».

Эксперт считает, что дрифт, нарушение ПДД на камеру — все это делается ради славы.

«Любое упоминание о дрифтерах в СМИ — это лишняя реклама людей, о которых никогда в жизни никто не напишет, потому что они не интересны», — убежден Холодов.

Он предлагает блокировать в интернете видеоролики с дрифтерами. «Это может быть дурным примером для других, поэтому к подобным личностям должно быть меньше внимания», — подчеркнул он.

Ранее в соцсетях появилось видео с дрифтерами возле Александринского театра, а опасный заезд у «Сибур Арены» привел к возгоранию автомобиля.