Posted 15 апреля 2021,, 15:01

Published 15 апреля 2021,, 15:01

Modified 30 марта, 11:54

Updated 30 марта, 11:54

Германия подарит петербуржцам «День стартапов», Шумана и танцевальный бит

15 апреля 2021, 15:01

В Петербурге с 22 по 29 апреля пройдет восемнадцатая Неделя Германии. Жителям Северной столицы обещают насыщенную программу, которая погрузит горожан в атмосферу европейской страны.

Старт культурным мероприятиям даст концерт 22 апреля в Малом зале Петербургской филармонии. Прозвучат сочинения саксонских композиторов Иоганна Себастьяна Баха, Роберта Шумана и других маэстро. В тот же день состоится «Технологический форум», а 23 апреля ожидаются «День стартапов», а также театральная вечеринка «Тетрис» в киностудии «ЛенДок».

«В честь празднования юбилея партнерских отношений наших городов мы представим музыку и танцы из Дрездена, документальную фотовыставку „Дрезден и Ленинград“, а также мероприятия, посвященные таким фигурам, как Каспар Давид Фридрих и Федор Достоевский. Их жизнь и творчество наложили свой отпечаток на Петербург и Дрезден и вдохновляют по сей день», — отметили организаторы.

Горожан ждут кинопоказы, театральные постановки, концерты немецкой поп- и электро-музыки. Так, танцевальный бит пройдет в лофт-пространстве «Севкабель Порт» 24 апреля.

Желающим также расскажут об азах изучения немецкого языка и последних достижениях науки, техники, экономики и экологии. Всего подготовлено более 50 мероприятий, из них часть — в онлайн-формате. Подробнее — на официальном сайте.