Posted 16 апреля 2021,, 14:22

Published 16 апреля 2021,, 14:22

Modified 1 февраля, 05:00

Updated 1 февраля, 05:00

Выходные в Петербурге: космическая выставка, военная реконструкция и аквашоу

16 апреля 2021, 14:22
Мероприятия, запланированные на предстоящий уикенд, порадуют и взрослых, и детей.

Опять начинают закрывать границы, что невольно заставляет нас вспоминать весну прошлого года. Однако не стоит отчаиваться: маски на лицо и вперед! «Росбалт» по традиции подготовил для вас подборку самых увлекательных и интересных мероприятий в Санкт-Петербурге.

Зоонумизматика в Ленинградском зоопарке

Удивительно, но в наше время на купюрах и монетах изображают не только города и президентов, но и животных. Оказывается, нумизматика и мир диких животных тесно связаны в некоторых культурах. Это явление называется «зоонумизматика».

17 апреля в Ленинградском зоопарке пройдет мероприятие, посвященное животному миру нумизматики.

С 12 часов в зоопарке будут открыты специальные интерактивные площадки, где будут проходить игры, квесты, викторины и экскурсии.

Это длинное путешествие от древнего мира до наших дней, в ходе которого вы узнаете, как и по каким причинам менялись банкноты в разных странах и кого на них изображали.

Такая необычная тема будет интересна и детям, и взрослым.

Подробности смотрите в официальной группе «Вконтакте».

Маркет «Тут рядом»

Фонд «Антон тут рядом» устраивает маркет в центре Петербурга впервые за долгое время. Последний раз такое мероприятие проводилось в 2019 году, и за два года многое изменилось, однако атмосфера и дух остались неизменны. В этом году акция состоится 18 апреля на Невском проспекте.

Здесь вы найдете трогательные открытки, кружки и тарелки с надписями. Но только ими дело не ограничится. Детально обо всем расскажут только сами мастера — подопечные фонда «Антон тут рядом» и взрослые люди с аутизмом.

Также на мероприятии будут представлены локальные бренды и книги всеми любимых издательств. Само собой, не обойдется без музыки, еды и напитков от кулинарной мастерской фонда.

Все подробности и обновления смотрите на официальной странице мероприятия в Facebook.

Выставка «Тебе, человечество!»

В День космонавтики 12 апреля в Комендантском доме Петропавловской крепости открылась новая тематическая выставка.

Посетители смогут увидеть около 60 плакатов на космическую тему, созданных в период с 1957 по 1987 год знаменитыми художниками. На выставке будут представлены работы Николая Быльева-Протопопова, Михаила Гетмана, Виктора Иванова, Федора Нелюбина и других.

На плакатах можно изучить лозунги и стихи, которые создавались в первые годы освоения космоса.

Выставка продлится до 16 мая

Аквашоу на горнолыжном курорте «Снежный»

17 апреля в 13:30 на горнолыжном курорте «Снежный» пройдет экстремальный костюмированный конкурс для сноубордистов и лыжников, поучаствовать в котором может любой человек.

Участники шоу будут съезжать со снежного склона в специально приготовленный бассейн, попутно исполняя различные трюки. Выступать можно парами и по одиночке. Чтобы конкурсанты не замерзли, всем предоставят специальный водный костюм.

Жюри этого турнира определит лучших в двух номинациях: «Лучший трюк» и «Лучший костюм». Победители получат призы. Также организаторы предлагают дополнительную развлекательную программу с живой музыкой и вкусной едой.

Если вы хотите принять участие в аквашоу, заполните анкету на сайте.

Узнать подробности можно в группе во «ВКонтакте».

Военно-историческая реконструкция к 100-летию Кронштадтского восстания.

Реконструкторы планируют воссоздать знаменитое Кронштадтское восстание весны 1921 года, когда жители Кронштадта решили свергнуть диктатуру большевиков, столкнувшись с активным сопротивлением Красной армии и самой настоящей локальной войной с использованием техники и кораблей.

В ходе реконструкции зрителям будут показаны самые яркие моменты восстания, включая штурм острова Котлин, а также сражение кораблей Балтийского флота.