Posted 19 апреля 2021,, 11:57

Published 19 апреля 2021,, 11:57

Modified 1 февраля, 05:01

Updated 1 февраля, 05:01

Пианистка Полина Фрадкина расскажет об эффекте Моцарта

19 апреля 2021, 11:57

Пианистка Полина Фрадкина в среду, 21 апреля, в рамках проекта «Квартирник» проведет заключительную лекцию из цикла «Человек и музыка. История взаимоотношений». Тема встречи — «Эффект Моцарта. Миф о Гармонии». Начало мероприятия — в 19:00.

Гости «Квартирника» узнают, что такое «Эффект Моцарта» и почему именно этот композитор ассоциируется с мировой гармонией и здоровьем, как древнегреческий миф о Богине Согласия связан с музыкой Моцарта и способна ли Музыка помочь обрести Гармонию.

Полина Фрадкина выступает как солирующая пианистка и лектор в России и за рубежом. Сотрудничает с современными композиторами, пишущими музыку специально для нее. Участвует в международных музыкальных фестивалях. Ее аудитория: от академических залов, таких как Капелла, Филармония и Концертный зал Мариинского театра до арт-пространств, лофтов и джазовых клубов. Вошла в двадцатку «Петербургского авангарда», по мнению информационного агентства Росбалт. Записи и трансляции с концертов звучат на радио и телевидении. Принципиальная установка творчества — стирание границ времени, жанров. Примером тому: проект «Метамузыка» о связи музыки и психологии, программы «Шопен и Антишопен», «Меланхолия», дуэт «In-Temporalis» с кубинским перкуссионистом Йоелем Гонсалесом, выступления с джазовыми музыкантами — трубачом и композитором В. Гайворонским, контрабасистом Владимиром Волковым и театром АХЕ, программа с певицей Гиттой-Марией Шеберг, виолончелистом Тобиасом Ван дер Пальсом и пр.

Начала заниматься музыкой в пять лет. Окончила Музыкальный лицей при Санкт-Петербургской консерватории, Санкт-Петербургскую консерваторию и аспирантуру, а также Академию музыки им. Рубина Тель-Авивского Университета, Санкт-Петербургский Институт Глубинной Психологии.

Напомним, стоимость билета — 300 рублей. Попасть в пресс-центр можно со стороны Марсова поля. Ориентир — табличка с названием информационного агентства «Росбалт».