Posted 19 апреля 2021,, 16:43

Published 19 апреля 2021,, 16:43

Modified 30 марта, 11:53

Updated 30 марта, 11:53

Полиция Петербурга попросила жителей города не выходить на акции протеста, пригрозив задержаниями

19 апреля 2021, 16:43

Петербургская полиция призвала граждан игнорировать несогласованные акции, где не исключены «провокации со стороны деструктивно настроенных лиц».

«ГУ МВД России призывает граждан воздержаться от участия в несогласованных акциях, а также от посещения площадей и улиц, заявленных как места их проведения, в обозначенное организаторами время. В условиях массового скопления людей возрастает риск заражения коронавирусной инфекцией. Кроме того, не исключены провокации со стороны деструктивно настроенных лиц, направленные на нарушение общественного порядка. Не подвергайте угрозе свое здоровье и безопасность», — отмечается в сообщении.

Полиция предупредила, что сотрудники правоохранительных органов «не допустят дестабилизации обстановки и предпримут все необходимые меры для поддержания правопорядка».

Ранее сторонники Навального сообщали в соцсетях, что намерены устроить ряд несогласованных уличных акций в поддержку своего лидера и за его освобождение из колонии. Акцию планировалось провести 21 апреля.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что всем нужно помнить, что призывы к провокациям звучат из-за рубежа.