Posted 21 апреля 2021,, 11:38

Published 21 апреля 2021,, 11:38

Modified 30 марта, 11:52

Updated 30 марта, 11:52

Депутат Вишневский о послании Путина: Не расслабляемся, возможны варианты

21 апреля 2021, 11:38
Парламентарий напомнил, что через два дня состоится собрание Совета Федерации.

«Война пока не объявлена. Но не расслабляемся», — написал Вишневский в соцсетях. Он напомнил, что на четверг намечена встреча с президентом Белоруссии, а на пятницу — Совет Федерации.

Напомним, ранее спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко анонсировала собрание Совета Федерации, которое должно состояться 23 апреля. Вишневский заявил, что есть только три вопроса, которые вынуждают сенаторов собираться в срочном порядке: утверждение указа президента о введении военного положения; утверждение указа президента о введении чрезвычайного положения и решение вопроса о возможности использования Вооруженных сил Российской Федерации за пределами территории страны.

Депутат считает, что первое «практически невероятно», второе — «теоретически не исключено» со ссылкой на «массовые беспорядки» или «угрозы конституционному строю», но «опаснее всего третье».

Во время послания Федеральному собрания Путин заявил, что Россия — радушная страна, открытая для настоящих друзей, которая ведет себя «в высшей степени сдержанно и скромно». Однако если кто-то не хочет вести диалог, «выбирает эгоистичный и высокомерный тон», наша страна, по словам президента, найдет возможность ответить.