Posted 26 апреля 2021,, 11:02

Published 26 апреля 2021,, 11:02

Modified 30 марта, 11:50

Updated 30 марта, 11:50

Суд приостановил работу петербургской организации «Союз кинематографистов России»

26 апреля 2021, 11:02

Дзержинский районный суд привлек к административной ответственности Санкт-Петербургскую организацию «Союз кинематографистов России». Как сообщили в объединенной пресс-службе судов города, причиной стало нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства.

Деятельность организации приостановлена на 30 суток.

Напомним, у контролирующих органов возникли претензии к организации фестиваля «Артдокфест». В начале апреля Роспотребнадзор и полиция пришли с проверкой в «Дом кино», где планировались кинопоказы. Мероприятие сорвалось, организаторам выписали предостережение.

Позднее режиссер и организатор фестиваля «Артдокфест» Виталий Манский сообщил о нападении на него в Москве.

Читайте также
Адвокат режиссера Манского подтвердил, что его объявили в розыск по жалобе МихалковаТренд на сдержанность и эксперименты: международный кинофестиваль «Послание к человеку» близок к завершению приема заявокВ Петербурге представили скрипку как произведение искусстваОпрос HeadHunter: Половине работодателей не понравилось решение Путина о нерабочих днях в маеМинобороны Польши обеспокоили «намерения» Путина восстановить Российскую империюМинтруд и Росстат предложили упразднить потребительскую корзину и не обновлять прожиточный минимум«Радуйтесь, что у власти Путин»: журналист Красовский захотел топить петербургских оппозиционеров в Мойке«О!Пять! Росбалт»: Режиссер Виталий Манский рассказал, чего добивается Навальный и хотят ли в Донбассе быть частью РФФестиваль «Артдокфест» выложит фильмы для платного просмотра онлайн«Ленфильм» отказался принять фестиваль «Артдокфест» после скандала с проверками