Posted 26 апреля 2021,, 12:28

Published 26 апреля 2021,, 12:28

Modified 30 марта, 11:50

Updated 30 марта, 11:50

Защитники снесенного вокзала в Токсово добиваются увольнения чиновников

26 апреля 2021, 12:28

По его словам, заседания продолжаются, иски не будут отозваны, поскольку признание подрядных работ незаконными позволит найти виновных в правительстве Ленинградской области.

«Мы собираемся и дальше бороться. По крайней мере это позволит наказать чиновников, чтобы они были уволены», — отметил Сергеев.

Сейчас идут два разбирательства: о признании незаконным отказа во включении здания в список выявленных объектов культурного наследия и о признании незаконным разрешения на строительство, выданном Минстроем.

Вокзал в Токсово, построенный в 1916 году финским архитектором Урхо Пяллия, снесли к утру 24 апреля. Градозащитники заявляли об исторической, культурной ценности здания и его безопасности. Планируется новодел с современными конструкциями. Подробнее об этом читайте в материале «Росбалта».

Читайте также
Петербуржцы вышли с пикетами в защиту от сноса старинного здания-холодильникаВ Петербурге флешмоб посвятили невыполненным обещаниям чиновников (фото)В Ленобласти заметили свалку из остатков снесенного вокзала в ТоксовоПетербургские архитекторы попросили Путина не превращать Конюшенное ведомство в «овощной рынок с закусочной»Опрос HeadHunter: Половине работодателей не понравилось решение Путина о нерабочих днях в маеМинтруд и Росстат предложили упразднить потребительскую корзину и не обновлять прожиточный минимум«Радуйтесь, что у власти Путин»: журналист Красовский захотел топить петербургских оппозиционеров в МойкеВосстанавливать в Ленобласти скоро будет нечегоВ Токсово ускорился снос исторического вокзала (фото, видео)Градозащитники подали иск к Минстрою из-за планируемого сноса исторического вокзала в Токсово